HomeLoja Virtual
Para beneficiar das opções personalizadas deste site tem de fazer login ou registar-se como sócio da APM.
 A Associação
 Publicações
 Actividades
 Recursos
 Outros
 Eleições 2017

Home > Outros > Noticias > CNJM 11

CNJM 11

2014/2015: CNJM11

 

LISTA DE ESCOLAS INSCRITAS - autalizado a 23/2/2015

GUIA da FINAL



 


Realiza-se no dia 6 de março de 2015, na UTAD, a final do 11º Campeonato Nacional de Jogos Matemáticos. A edição de 2015 contempla os jogos Semáforo, Gatos & Cães, Rastros, Avanço, Produto e Sesqui, e os participantes nestes jogos serão divididos por níveis do 1º ciclo do Ensino Básico ao Ensino Secundário.
Vem e Participa!
Para qualquer pedido de informação contactar o endereço direccao@apm.pt.


Como se inscrever...
Para se inscrever acede ao site:
http://ect.utad.pt/vPT/Area2/Departamentos/matematica/11_Jogos_Matematicos/Paginas/ficha_inscricao.aspx

Livro de Regras do CNJM11

Carta às Escolas



Comissão Organizadora do CNJM11

A composição das comissões nacional e local do CNJM11

Permanente
Alda Carvalho acjvnc@gmail.com
Ana Fraga fraga.ana@gmail.com
Jorge Nuno Silva jnsilva@cal.berkeley.edu
João Pedro Neto
jpn@di.fc.ul.pt
Luis Malheiro malheirol@gmail.com
Teresa Santos
mtdossantos@gmail.com

 

Local
Ana Paula Aires aaires@utad.pt
Anabela Borges aborges@utad.pt
Catarina Avelino  
cavelino@utad.pt
Elisabete Sousa betvit@iol.pt
Luís Roçadas 
rocadas@utad.pt
Maria Manuel Nascimento
mmsn@utad.pt
Maria Teresa Silva
mate@portugalmail.pt
Miguel Candeias mcandeias@utad.pt


Qualquer assunto relacionado com a participação de invisuais/baixa visão

deve ser tratado com a Dra Carlota Dias (carlotadia@gmail.com).

© Copyright 2010 Associação de Professores de Matemática / Todos os direitos reservados
tecnologia ínCentea