HomeLoja Virtual
Para beneficiar das opções personalizadas deste site tem de fazer login ou registar-se como sócio da APM.
 A Associação
 Publicações
 Actividades
 Recursos
 Outros
 Eleições 2017

Home > Outros > Noticias > CNJM 10

CNJM 10

Data e Local: 14 de Março de 2014 (Sexta-Feira). No Pavilhão Municipal do Fundão.

 

Lista de escolas inscritas - atualizada a 7/3/2014

Regras

Carta às escolas

Ficha de inscrição

Cartaz

Concurso inventa o teu jogo

Guia para a final

 

Jogos:

 

Instituições organizadoras: Associação Ludus, Associação dos Professores de Matemática, Ciência Viva, Sociedade Portuguesa de Matemática, Agrupamento de Escolas do Fundão

Agrupamento de Escolas Gardunha e Xisto, Escola Profissional do Fundão, Escola de Hotelaria e Turismo e Câmara Municipal do Fundão.

Comissão Organizadora

Alda Carvalho (SPM)

acarvalho@dem.isel.pt

Ana Fraga (APM)

fraga.ana@gmail.com

Carlos Santos (Ludus)

carlos.santos@isec.universitas.pt

João Pedro Neto (Ludus)

jpn@di.fc.ul.pt

Luís Malheiro (Ludus)

malheirol@gmail.com

Teresa Santos (APM)

mtdossantos@gmail.com

Jorge Nuno Silva (Ludus)

jnsilva@cal.berkeley.edu

Vereadora Alcina Cerdeira

alcina.cerdeira2@gmail.com

Paula Pio (CMF)

maildapaulapio@gmail.com

Carlos Ramos

ramos.cas@gmail.com

António Vaz Xavier

avazxavier1@sapo.pt

Joaquim Diogo

jdiogorodrigues@iol.pt

Isaura Reis

isauramreis@gmail.com

Maria João Ramos

mjoao013@aesg.edu.pt

João Paulo Brás

joao512@aesg.edu.pt

Ana Cunha

anaincenso@hotmail.com

Jorge Gamboa

ajgamboa@gmail.com

 

 

 

© Copyright 2010 Associação de Professores de Matemática / Todos os direitos reservados
tecnologia ínCentea